Обращение главного редактора

A. I. Miroshnikov

Аннотация


Дорогие читатели!

Мы рады представить первый в России журнал, посвященный вопросам биофармацевтики. Основная цель журнала - привлечь внимание к биофармацевтической отрасли промышленности, которая в настоящее время бурно развивается, опережая традиционную фармацевтическую.
Биофармацевтика - это технология получения и использования для терапевтических или профилактических целей сложных макромолекул, существующих в живых организмах, но полученных методами рекомбинантных ДНК, а также с помощью гибридом и в культуре клеток.


Создание научно-производственного журнала по биофармацевтике может в значительной степени способствовать развитию и укреплению этой отрасли в нашей стране.

Журнал адресован в первую очередь сотрудникам лечебных учреждений, производителям лекарственных форм, работникам органов управления здравоохранением, фармацевтам, исследователям научно-исследовательских институтов, сотрудникам и учащимся ВУЗов с профилирующими кафедрами.

"Биофармацевтический журнал" освещает следующие темы:
-Фундаментальные исследования в биофармацевтике;
-Биофармпрепараты (рекомбинантные терапевтические белки, вакцины, белки плазмы крови, терапевтические моноклональные антитела);
-Биотехнология генно-инженерных эукариотических и прокариотических продуцентов;
-Технологические методы и аппаратурное оформление процессов в биофармацевтике (культивирование, сепарация, хроматография, ультра- и микрофильтрация и т.д.);
-Особенности методов контроля качества биофармацевтических лекарственных препаратов (постадийный контроль и контроль качества конечного продукта);
-Специфика разработки технологий производства готовых лекарственных форм (ГЛФ) в биофарме;
-Особенности доклинической и клинической оценки эффективности и безопасности биофармпрепаратов;
-Интеллектуальная собственность;
-Экономика и менеджмент;
-Подготовка кадров (включая постдипломное образование);
-Практическое применение биофармацевтической продукции;
-Стандартизация биофармацевтических продуктов, регистрация импортных и отечественных биофармпрепаратов в РФ.

Журнал публикует статьи как на русском языке, так и на английском. Таким образом мы предполагаем в значительной степени расширить аудиторию читателей и авторов.

Мы надеемся завоевать внимание и интерес читателей, так как стремимся идти в фарватере современной биофармацевтической науки.

С уважением, главный редактор А.И.Мирошников 


Ключевые слова


Array

Ссылки

  • Ссылки не определены.


** ** ** ** ** **

ISSN: 2073-8099

** ** ** ** ** **

Подписаться на наши издания Вы можете через почтовые каталоги Объединенный каталог «Пресса России» «Урал Пресс», «Ивис»«Прессинформ» и «Профиздат».

 

Наши партнеры:

iIPhEB - Международная выставка и форум по фармацевтике и биотехнологиям, 2–4 апреля 2024

Семинар R&D для R&D, 12–13 апреля 2024