Открытый доступ Открытый доступ  Закрытый доступ Доступ платный или только для подписчиков

РАЗРАБОТКА И ВАЛИДАЦИЯ МЕТОДИКИ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОЛИРИБОЗИЛРИБИТОЛА ФОСФАТА В КОНЪЮГИРОВАННЫХ ВАКЦИНАХ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ ИНФЕКЦИИ, ВЫЗЫВАЕМОЙ HAEMOPHILUS INFLUENZAE ТИПА B

O. V. Beliakova

Аннотация


Разработана методика количественного определения полирибозилрибитола фосфата (PRP) в конъюгированных вакцинах для профилактики гемофильной инфекции типа b, позволяющая получать достоверные результаты для препаратов, как в жидкой, так и в лиофилизированной лекарственной форме. В результате валидационных исследований была показана чувствительность, точность и воспроизводимость методики.


Ключевые слова


Валидация, Haemophilus influenzae типа b, конъюгированная вакцина, PRP

Ссылки


Вакцины и вакцинация : национальное руководство / Под ред. В. В. Зверева, Б. Ф. Семенова, Р. М. Хаитова. --- М.: ГЭОТАР-Медиа, 2011. --- 880 с.

Издание Европейской фармакопеи 7.0 на русском языке. Т. 1. Вакцина для профилактики инфекций, вызываемых Haemophilus influenzae типа b конъюгированная. --- М., 2011. С. 1119–1123.

Руководство для предприятий фармацевтической промышленности. Методические рекомендации. --- М.: Спорт и Культура - 2000, 2007. --- 192 с.

С. Гланц. Медико-биологическая статистика. Пер. с англ. – М., Практика, 1998. – 459 с.


Полный текст: PDF (English) PDF

Ссылки

  • Ссылки не определены.


** ** ** ** ** **

ISSN: 2073-8099

** ** ** ** ** **

Подписаться на наши издания Вы можете через почтовые каталоги Объединенный каталог «Пресса России» «Урал Пресс», «Ивис»«Прессинформ» и «Профиздат».

 

Наши партнеры:

iIPhEB - Международная выставка и форум по фармацевтике и биотехнологиям, 2–4 апреля 2024

Семинар R&D для R&D, 12–13 апреля 2024