Анализ экономического оформления сложных проектов: исполнение проектных задач, поставленных клиентами и потенциальными пользователями модульной технологии строительства.

J. E. Lilja

Аннотация


Оценка затрат на проекты по строительству заводов биофармацевтической отрасли всегда довольно затруднительна. Немногие компании при этом принимают во внимание временные затраты и факторы рисков. Обычно начальные расчеты основываются на таких простых подходах, как стоимость одного квадратного метра проекта. Рассмотрение временных факторов и их влияния на затраты, такие как: 1) услуги инженера-архитектора и менеджера по строительству (A/E & CM), 2) рабочий персонал, 3) процентная ставка по прикладному капиталу, 4) риск, - часто необходимо принимать во внимание, даже не смотря на то, что задержки в графике строительства - довольно распространенное явление.Модульное строительство объектов фармацевтического назначения известно достаточно давно, причем как с положительных сторон, связанных с оперативностью, так и отрицательных, - связанных со стоимостью. Большая часть потенциальных клиентов соглашается, что модульное строительство имеет массу плюсов. Однако присущее такому строительству отличие от традиционного сильно затрудняет оценку его стоимости. В общем и целом, снижение рисков и образцовое исполнение не только компенсируют кажущиеся излишние затраты на модульные проекты, но и подтверждают, что на практике в конечном счете такие проекты более рентабельны, чем традиционные альтернативы. В настоящей статье рассмотрен анализ настоящий мировых рисков и временных затрат, демонстрирующий, что оценивать качество исполнения можно уже по тому, как рано завершается строительство или насколько велика задержка графика начала проекта.В данной статье мы не будем вдаваться в технические детали модульного или любого сравниваемого с ним строительства. Такую информацию Вы можете получить, обратившись непосредственно к автору.

Список ссылок
  1. Jameson P. / CB&I, Modularization, Is It Right for You? Presented at the CII Annual Conference, Orlando,
  2. Florida, August 2, 2007.
  3. Luehrman T. A. / Investment Opportunities as Real Options: Getting Started on the Numbers. Harvard
  4. Business Review, July — August, 1998.
  5. Construction Industry Institute, Offsite Construction Project Team, The University of Texas, Prefabrication,
  6. Preassembly, Modularization and Offsite Fabrication in Industrial Construction: A Framework for Decision-Making, Research Summary 171 – 1, July 2002.
  7. DePalma A. / Building Cell Culture Facilities the Right Way, Genetic Engineering News. V. 25. No. 3. 2005.
  8. Meyer R. / A Modular Approach to Building to Building Biotech Facilities, Bioprocess International, June, 2003.
  9. Kalvemark A., Leichter G. / Efficient Qualification: A Holistic Approach to Effective Project Execution, Pharmaceutical Engineering, May / June, 2006.
  10. Danielsson U. / Risk Mitigation and Improved Predictability in Capital Projects, New Generation Pharmaceuticals. Industry Insight, December, 2008.


Ключевые слова


модульное строительство, биофармацевтические заводы, график исполнения, затраты, риски

Полный текст: PDF (English) PDF

Ссылки

  • Ссылки не определены.


** ** ** ** ** **

ISSN: 2073-8099

** ** ** ** ** **

Подписаться на наши издания Вы можете через почтовые каталоги Объединенный каталог «Пресса России» «Урал Пресс», «Ивис»«Прессинформ» и «Профиздат».

 

Наши партнеры:

iIPhEB - Международная выставка и форум по фармацевтике и биотехнологиям, 2–4 апреля 2024

Семинар R&D для R&D, 12–13 апреля 2024